
Asahi – один из лидеров японского пивоварения. Под маркой Asahi производятся такие сорта: Asahi Z, Asahi Gold, Asahi First Lady (с низким содержанием калорий), Asahi’s Stout, Asahi Kuronama, Asahi Black и особенно популярное Asahi Super Dry.
Но компания примечательная не только своим замечательным пивом (кстати, не путайте Asahi японский с тем Asahi, который варит Балтика по лицензии… небо и земля), но и не менее замечательным офисом.
По замыслу архитектора здания компании, желтоватое “нечто” должно символизировать пивную пену. Но как-то уж совсем неубедительно получилось.
Вот что вам первое приходит в голову, при взгляде на эту скульптуру? Эксеремент?
Вот также думают и местные жители. Здание давно уже получило народное название “здание с какашкой”.
Но на вкус пива и даже на темпы продаж напитка, такой казус никак не повлиял ![]()
При строительство домов и проектировании памятных мест, лучше учитывать мнение людей (какой-нибудь соцопрос устроить ведь плевое дело), чтобы не рождались такие монстры, как здание с какашкой.
P.S. Кстати, по поводу настоящего Asahi. Одно время его можно было попробовать в ресторане Кумпель — это во Львове. Если будете в этом городе, обязательно зайдите.


