
Шотландская пивоваренная компания BrewDog, которая также известна своим самым крепким пивом в мире, объявила о существенном росте продаж своего пива в Великобритании.
Так рост составил 230%, и это на фоне падения пивного рынка как Великобритании так и многих других европейских пивных грандов. Кто бы мог подумать, что штат BrewDog едва насчитывает 50 человек. А за прошедший 2010 год выручка компании составила £3,9 млн.(!!!)
Вдохновившись такими успехами, BrewDog собирается уже в этом году открыть несколько фирменных пабов.
Напомним, что последняя громкая новинка, вошедшая в книгу рекордов как самое крепкое пиво в мире, End of History (Конец истории), увидела свет летом прошлого года. Пиво содержит 55% алкоголя, а бутылка помещена в чучело белки. Стоимость этого “зверя” - £500 за маленькую бутылочку 0,33 л.
До этого были не менее громкие сорта — Tactical Nuclear Penguin и Sink the Bismarck, крепостью соответственно 35% и 41%.
Суровые британские парни борются с суровым климатом как могут
P.S. Такое дело, как украшение воздушными шарами праздников, лучше поручить кому-то, чем тратить свое время, правильно?


