Подборка самого необычного пива по версии Daily Mail: Daily Mail порадовал своих читателей…

Facebook
RSS

Фестиваль пива Октоберфест

Всемирно известный фестиваль пива Октоберфест, который собирает до 6 миллионов посетителей за две недели проведения, рискует заметно растерять свою многочисленную армию почетателей.

А дело, естественно, в ценах. В этом году пивовары пообещали поднять стоимость традиционной литровой кружки напитка до 9-10 евро! Появилась уже целая “Ассоциация против пивного беспредела”, которая выступила с резкой критикой политики организаторов.

Есть мнение, что наиболее от повышения цен пострадают официантки и бармены фестиваля. Как правило, довольные, изрядно захмелевшие клиенты, расплачиваются банкнотами по 10 евро, не требуя сдачи. Конечно же, чем выше стоимость пива, тем меньше чаевых перепадет обслуживающему персоналу фестиваля.

Европейцы – народ экономный.

Кстати, если сравнить расценки с предыдущими годами фестиваля, то картина выглядит следующим образом: литровая кружка пива в 2006 году стоила 7-7,70 евро, в 2008 году поднялась до 8 евро.

2leep.com


Похожие статьи

2 ответов.

  1. [...] люди пьют значительно меньше пива, чем молодежь. Да и стоимость напитка повышается практически каждый [...]

  2. [...] фестиваль ведь. Но не в данном случае. В этом году стоимость пива на Октоберфесте составляла 9 евро за 1 литр! Если пересчитать, то [...]


Подборка самого необычного пива по версии Daily Mail

Молочное пиво "Билк" (от слов beer - пиво и milk - ...

На Октоберфесте тоже недоливают

По информации The Local, на ежегодном фестивале пива “Октоберфест” в ...

Обзор пива #14: Kronenbourg 1664

Бутылка довольно странная, в такие обычно наливают различные спортивные и ...

Самоохлаждающееся пиво уже в 2013 году?

Как сказал Свен Шиппер (основатель компании), потребитель уже давно ждет ...

Обзор пива #13: La Trappe Isidor (Нидерланды)

La Trappe Isid’or Пивоварня Koningshoeven | Berkel-Enschot, Нидерланды Сорт: бельгийский Pale Ale ...