Сразу несколько городов Шотландии накрыл пивной ажиотаж. Думаете дело в наступлении жары или выходе нового сорта пива? Как бы не так.
В сети магазинов Tesco проводилась привычная акция, по условиях которой, покупатель экономил 11 фунтов при покупке сразу трех бутылок пива. Все бы хорошо, только вот в компьютерной программе супермаркета произошел сбой, в результате которого стало возможным приобрести 45 бутылок пива за те же 11 фунтов.
Слух о такой невиданной “щедрости” распространился сначала в городе Гринок. Из-за дикого наплыва посетителей и возникшей давки, работникам супермаркета Tesco пришлось вызывать полицию. Ситуация осложнялась еще и тем, что слухи о такой акции попали в социальные сети и подобная участь постигла магазины городов Глазго и Беллсхилл.
В конце-концов работники сети Tesco сообразили что к чему и исправили досадную ошибку. Одно не ясно в этой истории. Неужели сложно было заметить подвох уже после нескольких продаж? Похоже руководство и персонал настолько были уверены в действии своей акции, что даже не пытались выяснить, неужели такие толпы страждущих поклонников пива привела скидка в 11 фунтов?