Подборка самого необычного пива по версии Daily Mail: Daily Mail порадовал своих читателей…

Facebook
RSS

Вообще очень сложно выделить любимое пиво. Я люблю как эль так и лагер. Но всё же решился составить свой собственный предпочтений в пиве. Сначала хотел выделить TOP3 в каждой категории, но всё-таки пришлось увеличить до TOP5, уж очень большая конкуренция. :)

year_of_beer

Конечно, время жизни рейтинга не большое, с течением времени я более чем уверен, что изменятся вкусы, будут опробованы новые марки пива, и рейтинг претерпит некоторых изменений.

Хочу отменить, что рейтинг касается исключительно оригинальных марок пива, а никак не выпускаемых по лицензии на просторах exUSSR. Всякие там наши Kozel, Asahi, Foster, Staropramen и иже с ними, пивом назвать можно с огромной натяжкой. Хотя, какое там пиво, помои – вот правильное определение.

Итак, разделю рейтинг на две традиционных категории: эль и лагер.

Эль:

  1. Guinness Original
  2. Guinness Draught Stout
  3. Newcastle, Brown Ale
  4. Chimay Bleue Grande Réserve
  5. Rochefort “6”

Примечание: Эль приготавливается на пивных дрожжах преимущественно верхнего брожения, при практически комнатной температуре 15-24 °C. Различают следующие разновидности элей – стаут, портер, ламбик, альт, крик и т.д.

Лагер:

  1. Krusovice Imperial
  2. Budweiser Budvar Czech Premium Lager
  3. Heineken Premium Light
  4. Krušovice Černe
  5. Hoegaarden Grand Cru

Примечание: Готовят на дрожжах низового брожения с ферментацией при низкой температуре в течении нескольких месяцев. Считается самым распространенным пивом в настоящее время (доля в мировом потреблении до 80%). Разновидности – пилснер, бок, светлый лагер, темный лагер, европейский янтарный лагер.

А какое пиво любите Вы? Поделитесь своими предпочтениями.

top-5-beer-making-tips-1

2leep.com


Похожие статьи

4 ответов.

  1. Добрый день!
    Еще два месяца назад пил все, что пьют обычные люди. Но моя любовь к пиву заставила меня попробовать что-то новое, настоящее.
    Вот уже месяц начинаю разбираться в пиве, веду свой собственный блог, иногда делаю обзоры понравившихся напитков.
    Недавно в баре выпил кружечку замечательного эля Newcastle, Brown Ale, это лучшее из всех элей, что я когда-либо пробывал.
    Пока что это наверно мое самое любимое пиво. Буду пробовать дальше и найду новые, любимые марки.
    А из обычного порадовало украинское пиво «Славутич», просто для компании сойдет=)
    Блог очень интересен, здесь я нашел много интересной информации, что заставило меня попробывать Guinness, обязательно это и сделаю в ближайшее время!
    Желаю успехов в развитии!

  2. Ну, «славутич» это далеко не самое лучшее украинское пиво… Хотя не знаю что они разливают на экспорт, как правило экспортный вариант получше получается (по крайней мере у «оболони»).

    За отзыв спасибо, будем стараться :)

  3. Marbo:

    Попробовал светлое пиво Kozel российского и тут же чешского розлива — ну наше какое-то разбавленное, а вкус да — тот же)

    • Всё пиво которое у нас появляется, поначалу очень даже ничего, но спустя несколько месяцев превращается в настоящие помои.
      А что удивительного, это менталитет наших горе-бизнесменов, которые хотят сверхприбылей здесь и сейчас, не прилагая особых усилий.


Подборка самого необычного пива по версии Daily Mail

Молочное пиво "Билк" (от слов beer - пиво и milk - ...

На Октоберфесте тоже недоливают

По информации The Local, на ежегодном фестивале пива “Октоберфест” в ...

Обзор пива #14: Kronenbourg 1664

Бутылка довольно странная, в такие обычно наливают различные спортивные и ...

Самоохлаждающееся пиво уже в 2013 году?

Как сказал Свен Шиппер (основатель компании), потребитель уже давно ждет ...

Обзор пива #13: La Trappe Isidor (Нидерланды)

La Trappe Isid’or Пивоварня Koningshoeven | Berkel-Enschot, Нидерланды Сорт: бельгийский Pale Ale ...